Церковные новости

В Крыму отменили первомайские демонстрации из-за празднования Пасхи Христовой

Первомайские демонстрации в Крыму в День весны и труда, который в этом году совпадает с празднованием Пасхи, проводиться не будут, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. Органы власти республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов», — написал Аксенов в своей странице в Facebook.

Официальных торжеств не будет, при этом граждане могут сами решить, как отметить Праздник весны и труда, добавил глава республики.

Пасха является самым важным христианским праздником. Она посвящена Воскресению Иисуса Христа. В православии статус Пасхи как отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».