Церковные новости

В Кузбассе учитель физкультуры спас двоих детей и их бабушку из огня

  Количество просмотров

Губернатор Кемеровской области наградил преподавателя  Алексея Смирнова медалью «За честь и мужество» за спасение на пожаре двух детей и их бабушки.

Алексей Смирнов возвращался вечером из магазина и увидел, что из окна квартиры на первом этаже жилого дома идет дым. В окне он заметил двоих детей, которые звали на помощь. Алексей подбежал к окну горящей квартиры и спустил детей на землю.

Узнав, что в квартире осталась их бабушка, преподаватель бросился в задымленный подъезд, буквально на ощупь добрался до двери и вынес женщину на свежий воздух. Бабушку ему удалось найти в прихожей, буквально в двух метрах от входной двери. Она в силу здоровья и возраста не могла самостоятельно передвигаться.

Убедившись, что люди находятся в безопасности, а где-то на подъезде уже слышны сирены подъезжающей пожарной техники, Алексей ушел домой. Приехавшие по вызову сотрудники МЧС потушили пожар.

Бабушка и ее внуки не успели спросить имени и фамилии своего спасителя, чтобы отблагодарить его. Очевидцы и соседи рассказали, что это был Алексей Смирнов — учитель физкультуры средней школы №8 города, который работает в системе образования 25 лет и уже 15 лет выступает судьей городских первенств по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

За активную жизненную позицию, проявленные смелость и отвагу при спасении людей на пожаре, губернатор Аман Тулеев вручил Алексею Смирнову медаль «За честь и мужество».

Вернуться к списку

Последние добавления