Церковные новости

Уголовное дело об убийстве священника в Переславле-Залесском будет расследовать центральный аппарат СКР

Источник:
Интерфакс-Религия

К убийству наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова) может быть причастен послушник.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен один из послушников — 27-летний мужчина, который 7 июля покинул территорию монастыря. Оперативным подразделениям даны поручения об установлении его местонахождения и доставлении к следователю», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Он рассказал, что уголовное дело об убийстве по указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина будет расследовать центральный аппарат СКР, следователи которого уже выехали в Ярославскую область.

Данные о личности подозреваемого не разглашаются в интересах следствия.

Наместник был найден минувшим вечером с признаками насильственной смерти в своей келье. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство).

Переславль-Залесский
убийство