Церковные новости

В молебне на Владимирской горке участвовало более 30 тыс. верующих

Обе колонны Всеукраинского крестного хода 26 июля вечером прибыли в Киев: западная колонна пришла пешком, восточная была доставлена на автобусах.

Участников шествия привезли на Подол в храм Николая Чудотворца, где состоялся молебен, сообщает сайт «Громадське». Издание отмечает, что уже на месте участники шествия искали возможности для размещения, поскольку для всех не хватало места.

Колонна крестного хода с западного направления зашла в Киев со стороны Академгородка и остановилась на ночлег в черте города в храме Феодосия Черниговского.

В молебне на Владимирской горке приняло участие более 30 тыс. верующих, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

Между тем, по данным полиции, в колонне крестного хода, которая 27 июля днем после молебна отправилась в Киево-Печерскую лавру, в настоящее время насчитывается более 9 тыс. человек.