Церковные новости

Патриарх Кирилл поражен жестокостью убийства католического священника в Руане, желает французам мира и благословения

Источник:
Интерфакс-религия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словами поддержки к французскому народу в связи с захватом заложников во время богослужения в храме в Руане и убийством террористами священника Жака Амеля.

«Это дерзкое преступление было совершено в святом месте и поражает своей бесчеловечной жестокостью, попранием каких бы то ни было нравственных норм. Ему нет и не может быть никакого оправдания», — говорится в соболезновании патриарха к кардиналу Андре Вен—Труа, архиепископу Парижскому, распространенном патриаршей пресс-службой.

Предстоятель Русской церкви пожелал, чтобы Бог «упокоил душу Своего служителя в обителях небесных», утешил и поддержал всех пострадавших и ниспослал французскому народу мир и благословение.

Патриарх Кирилл
Римо-Католическая Церковь