Церковные новости

Патриарх Кирилл обеспокоен состоянием российской системы образования

  Количество просмотров

Нынешнее состояние образования беспокоит Русскую Православную Церковь, которая является союзником научного сообщества в повышении качества образования, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Церковь сегодня беспокоится не столько о самом по себе научном поиске, не о конкретном содержании научных разработок, сколько о том, уделяется ли должное внимание науке в нашем обществе и государстве. И в первую очередь наше пристальное внимание обращено на сферу образования», — заявил предстоятель на встрече с учеными в Сарове.

Он заверил, что Церковь – «безусловный союзник научного сообщества в вопросах образования, развития и укрепления науки, в вопросах необходимости всеобъемлющей, масштабной поддержки научного и экспертного сообщества».

Церковь, по его словам, серьезно обеспокоена состоянием отечественного образования в целом. Как считает патриарх, «сочетание гуманитарного образования, включая образование религиозное, с подлинно научным образованием открывает возможность увидеть по-настоящему целостную картину мира».

Вернуться к списку

Последние добавления