Церковные новости

Источник:
Интерфакс-религия
Глава Дагестана удостоен одной из высших наград Русской Церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о представлении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к церковному ордену «Славы и чести» (II степени).

Награда приурочена к 70-летнему юбилею Рамазана Абдулатипова, сообщает в среду пресс-служба Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики.

Орден «Славы и чести» — одна из высших наград в Русской Церкви. Его девизом являются слова апостола Павла: «Слава и честь... всякому, делающему доброе».

Орденом награждаются главы государств и правительств, руководители международных и межправительственных организаций, религиозные лидеры, выдающиеся государственные и общественные деятели за значительный вклад в межцерковное и межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами.

Патриарх Кирилл
Дагестан