Церковные новости

Источник:
Журнал «Фома»
Часовню Георгия Победоносца освятили на российской базе в Сирии

На российской военной базе Хмеймим в Сирии в середине сентября была освящена православная часовня в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Освящение часовни прошло в ходе визита в Сирию делегацию русского духовенства, которую возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, сообщает сайт «Победа.ru».

Также в ходе визита российской военной группировке была передана икона святого Георгия Победоносца с частицей его мощей.

Помимо этого, во время визита на базу Хмеймим священнослужители провели богослужения и встретились с военными, а также посетили удаленные подразделения.

Всего в ходе визита в Сирию были совершены две Божественные литургии, 18 молебнов, крестный ход с иконой святого Георгия Победоносца вокруг авиабазы. Восемь военных приняли Таинство Крещения.

Церковь и армия
армия