Церковные новости

Антарктида мне напоминает Рай, — Святейший Патриарх Кирилл

Во время VII Международного фестиваля «Вера и Слово», Предстоятель Русской Церкви рассказал о своих ощущениях после поездки в Антарктиду.

— Это был не просто туризм. Мы встретились с замечательной международной группой исследователей, которая там находится. Выступая перед ними, я сказал, что это все напоминает Царствие Божие — Рай. Нет межнациональных конфликтов, войны — люди мирно живут и занимаются своим делом, — сказал патриархКирилл.

Первосвятитель отметил, что был рад встретиться с полярниками и надеется, что его приезд принес им духовную поддержку.

— Пока есть силы нужно посещать те места, где у людей мало шансов когда-нибудь встретиться с патриархом. Я убедился, насколько это важно, — подчеркнул Предстоятель Церкви.