Церковные новости

Владимир Путин отметил важный вклад патриарха Кирилла в совместную работу Церкви и государства

  Количество просмотров

Президент России Владимир Путин отметил вклад патриарха Московского и всея Руси Кирилла в развитие сотрудничества с представителями всех традиционных религий.

«За годы вашего патриаршего служения на новый уровень вышла совместная работа Церкви и государства. Мы вместе отметили важные события в нашей истории», — сказал В.Путин на торжественном вечере по случаю 70-летия патриарха.

Среди этих событий президент назвал 1025-летие крещения Руси, 700-летие со дня рождения преподобного Сергея Радонежского, 1000-летие преставления великого равноапостольного князя Владимира.

«Особое внимание вы уделяете развитию плодотворного сотрудничества с представителями всех традиционных религий России. Не случайно в этом зале я вижу их представителей», — сказал президент.

В.Путин также отметил вклад патриарха в благотворительность, инициативы в рамках духовно-просветительских проектов, в том числе в школах, вузах, дошкольных учреждениях.

Президент еще раз поздравил патриарха с 70-летием, пожелал долгих лет и вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» (I степени).

Вернуться к списку

Последние добавления