Церковные новости

В связи с терактом в Берлине патриарх Кирилл обратился к Меркель со словами поддержки

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в Берлине.

«Это злодеяние требует решительного осуждения, а также скоординированных действий государственных, религиозных и общественных лидеров, всех людей доброй воли для того, чтобы остановить распространение насилия», — говорится в патриаршем соболезновании федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которое приводит во вторник служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей.

Как подчеркнул предстоятель, Русская Православная Церковь, немало членов которой проживают в Берлине и во всей Германии, разделяет скорбь немецкого народа.

«Да ниспошлет Господь скорейшее исцеление пострадавшим и да утешит тех, кого коснулось это горе», — сказано в соболезновании.