Церковные новости

Завершается строительство храма новомучеников на Лубянке

  Количество просмотров

В марте 2017 года планируется освящение храма в честь новомучеников и исповедников Русской Церкви в Сретенском монастыре на Лубянке, строительство которого уже практически завершилось.

По словам наместника обители епископа Егорьевского Тихона, сейчас идет роспись стен в алтарной части, а на нижних этажах храма строятся катехизический и молодежный центры вместимостью 2 тысячи человек, передает агентство «Интерфакс-религия».

Со своей стороны, куратор «Программы 200», депутат Владимир Ресин отметил, что «в небольшом по площади месте, в уже сложившейся застройке возвести великолепное храмовое сооружение за столько короткие сроки — настоящее подвижничество».

— Три года — это подвиг. Здесь был использован весь накопившийся в храмостроительстве опыт, а сам владыка Тихон на этом строительстве был старшим прорабом, — добавил депутат.

Напомним, что весной 2011 года патриарх Кирилл предложил увековечить в Сретенском монастыре память погибших за веру в годы гонений на Церковь.

В конце декабря 2013 года Предстоятель освятил в обители закладку храма, который возводится к 100-летию революции в России.

Вернуться к списку

Последние добавления