Церковные новости

За три дня мощам Николая Чудотворца поклонились 48 тысяч верующих

48 тысяч верующих поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в столичном храме Христа Спасителя с 21 по 23 мая.

За три дня пребывания святыни в Москве, с учетом того, что полноценный доступ к ней был открыт с середины дня 22 мая, ей поклонились 48 тысяч верующих, сообщает официальный сайт принесения мощей.

21 мая к мощам приложились 4 тысячи человек — участники встречи святыни, а также присутствовавшие на вечернем богослужении. За последующие два дня святыне поклонились еще 44 тысяч верующих.

При этом очередь к мощам Николая Чудотворца на среду 24 мая сократилась и на 12.00 мск находилась у Крымского моста (ст. м. «Парк Культуры»). 23 мая она начиналась в районе станции метро «Фрунзенская».

С 13 июля по 28 июля мощи будут пребывать в Санкт-Петербурге.

21 мая 2017 года часть мощей святителя Николая Чудотворца впервые в истории была принесена из Бари в Россию, где святыня будет находиться по 28 июля 2017 года.