Церковные новости

Около 100 тысяч верующих прошли по Киеву в честь Крещения Руси

Масштабный крестный ход с участием около 100 тысяч верующих с 11 чудотворными иконами и мощами святого князя Владимира, приуроченный ко Дню Крещения Руси, прошел 27 июля в Киеве.

Перед началом шествия на Владимирской горке Киева прошел молебен, который в сослужении духовенства отслужил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В крестном ходе приняли участие, как верующие всех епархий Украинской Церкви, так и паломники из-за рубежа.

Шествие прошло с 11 чудотворными иконами и мощами святого князя Владимира, которые до этого месяц проносились по разным епархиям Украинской Церкви.

После крестного хода чудотворные иконы разместили для поклонения верующих в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской лавры.