Церковные новости

Стартовал восьмой премиальный сезон Патриаршей литературной премии

  Количество просмотров

Восьмой премиальный сезон Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия стартовал в четверг 14 сентября 2017 года.

Прием документов на соискание премии будет проводиться с 14 сентября 2017 года до 1 марта 2018 года.

Патриаршая литературная премия учреждена по благословению патриарха Кирилла «для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу».

Премия вручается за вклад в развитие русской литературы, причем оценивается вся совокупность творческих работ автора, а не какое-либо отдельное произведение.

Кандидаты на соискание премии предоставляют документы:

1) Письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке организации. (Правом выдвижения кандидатов на соискание Премии обладают главы Поместных Церквей, главы самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, Синодальные учреждения Русской Церкви, общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии).

2) Анкета, форма которой представлена на сайте Издательского Совета.

3) Письменное согласие кандидата на его участие в соискании Патриаршей литературной премии и дальнейшее сотрудничество с Издательским Советом (свободная форма).

4) Изданные литературные произведения, написанные кандидатом.

Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского Совета: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2, тел./факс: 8 (495) 545-58-11 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии», а также продублировать по электронной почте [email protected].

Вернуться к списку

Последние добавления