Церковные новости

Ко дню рождения епископа Пантелеимона «Милосердию» пожертвовали почти 3 млн. рублей

  Количество просмотров

Почти 3 миллиона рублей было собрано в поддержку православной службы помощи «Милосердие» в ответ на призыв руководителя службы епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Ранее, в честь своего дня рождения 18 сентября, владыка Пантелеимон попросил своих подписчиков в соцсетях в качестве подарка оформить регулярное пожертвование на службу помощи «Милосердие».

В результате за три дня на нужды службы было собрано около 3 миллионов рублей. Из них почти 300 тысяч рублей было собрано зрителями православного телеканала «Спас» в рамках благотворительного выпуска программы «Прямой эфир», полностью посвященного работе «Милосердия».

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в пятерку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 тысяч человек. На постоянном попечении службы около 2 тысяч одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих.

Годовой бюджет службы «Милосердие» составляет более 400 миллионов рублей, однако в службе не уверены, что смогут продолжать и в 2018 году оказывать помощь нуждающимся в прежнем объеме – дефицит благотворительных проектов «Милосердия» на предстоящий год составляет 12 миллионов в месяц.

В службе «Милосердие» отмечают, что спасти ситуацию можно регулярными пожертвованиями. Оформить регулярное пожертвование и стать Другом милосердия можно на специальной странице сайта службы.

Вернуться к списку

Последние добавления