Церковные новости

Патриарх Кирилл молится о жертвах сильного землетрясения в Мексике

Предстоятель Русской Церкви передал соболезнования Президенту Мексики Энрике Пенья Ньето и всем мексиканцам в связи с сильным землетрясением, произошедшим в стране 19 сентября.

«В это тяжелое для Вашей страны время прошу передать слова поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления раненым, крепости сил всем, кого коснулось бедствие», — отметил в соболезновании Патриарх Кирилл.

Первосвятитель сообщил, что молится «об исцелении страждущих и утешении скорбящих, о даровании мексиканскому народу мужества и стойкости в перенесении выпавшего на его долю испытания».

Напомним, что 19 сентября 2017 года в Мексике произошло крупнейшее за последние десятилетия землетрясение. В результате трагедии, по последним данным, погибли более 200 человек, многие пострадали. В стране объявлен трехдневный траур