Новости Альметьевской епархии

Управляющий Альметьевской епархией совершил освящение храма в с.Александровская Слобода

2 января Православная церковь совершает празднование святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении духовенства епархии совершил освящение храма Рождества Христова и Божественную литургию в селе Александровская Слобода Заинского района. После богослужения владыка поздравил собравшихся с освящением храма и обратился к ним с архипастырским словом.

Накануне вечером, 1 января, в соборном храме Казанской иконы Божией Матери управляющим епархией было отслужено Всенощное Бдение.