Новости Альметьевской епархии

Всего записей 553
В Азнакаево продолжается строительство первого православного храма

Заседание попечительского совета возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В Бугульминском благочинии молодежь учится живописи и игре на гитаре

В клубе православной молодежи «Небо» г. Бугульмы Альметьевской епархии проходят уроки живописи, игры на гитаре, вечера настольных игр.

Бугульминский священнослужитель принял участие в работе родительской конференции

Родительская конференция, главной темой которой было здоровье учащихся — физическое и духовное, прошла в кадетской школе Бугульмы. Именно поэтому в работе конференции «Общее дело» приняли участие врач, священнослужитель, психолог

В Заинске прошла кряшенская научно-практическая конференция

17 ноября в Заинске прошла региональная научно-практическая конференция «Социокультурное развитие кряшен Восточного Закамья. Прошлое и настоящее». В научном форуме принял участие секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

В Татарстанской митрополии в рамках акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни» проходят противоабортные мероприятия

С 18 ноября 2016 года в храмах Татарстанской митрополии в четвертый раз проводится противоабортная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни — 2016». Она будет проходить во всех регионах России до 27 ноября —Всероссийского Дня матери.

В селе Спасское Бугульминского района восстанавливается храм Вознесения Господня

Многие годы неравнодушные сельчане пытались сохранить здание хотя бы в нынешнем состоянии, а о его восстановлении даже и не мечтали. Но недавно ситуация коренным образом изменилась.

Всего записей 553