Новости Альметьевской епархии

Всего записей 572
В Альметьевске состоялся творческий конкурс в честь Дня славянской письменности и культуры

26 мая в Молодежном центре города Альметьевска прошел Первый городской открытый творческий конкурс, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского передана из Нижегородской в Альметьевскую епархию

17 мая в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий передал епископу Альметьевскому и Бугульминскому Мефодию икону преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей.

В Заинске состоялись публичные слушания по вопросу строительства православного кряшенского центра

28 апреля в администрации города Заинска состоялись публичные слушания о возможности строительства храма и православного кряшенского центра на улице Строителей. В собрании принял участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В Бугульме состоялся очередной благотворительный обед

На привокзальной площади железнодорожного вокзала города Бугульмы сотрудники отдела церковной благотворительности и социального служения Альметьевской епархии провели очередной благотворительный обед для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Альметьевской епархии отметили День православной книги

В минувшее воскресенье по благословению правящего архиерея в Центральной библиотеке Альметьевска состоялось епархиальное мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В Альметьевске заложили капсулу на месте строительства православной гимназии

9 марта в Альметьевске на территории храма Рождества Христова состоялась церемония закладки капсулы с памятной грамотой в основание православной гимназии.

Всего записей 572