Новости Альметьевской епархии

Всего записей 561
В микрорайоне Урсала города Альметьевска продолжается строительство нового храма

Идея о строительстве собственного храма у жителей микрорайона появилась в 2014 году. И тогда же они начали претворять ее в жизнь. Верующие обсуждали этот вопрос с городским руководством и представителями Альметьевской епархии, искали благотворителей

В Альметьевской епархии состоится Рождественский фестиваль

В фестивале-конкурсе на тему «Рождество в дворянском поместье» смогут принять участие претенденты без ограничения в возрасте и профессионально-творческой принадлежности.

Бугульминский священник принял участие в форуме для приёмных родителей

В Бугульме прошёл форум для приёмных родителей — уже третий по счёту в нынешнем году. Завершающий, четвёртый, состоится в Казани.

Муниципалитет Альметьевска утвердил проект строительства православной гимназии

6 декабря в здании муниципалитета Альметьевска состоялось обсуждение проекта строительства православной гимназии на улице Пушкина.

В Бугульме прошло собрание духовенства Альметьевской епархии

Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий во вступительном слове поднял основные проблемы церковной жизни епархии и обозначил приоритетные направления в работе епархиальных отделов и приходов.

В Альметьевске священник встретился с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

Иерей Константин Петряев, руководитель отдела по социальному и тюремному служению и благотворительности Альметьевской епархии рассказал собравшимся о том, как важно в наше время сохранять патриархальные семейные традиции.

Всего записей 561