Новости Альметьевской епархии

Новости Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар Чистопольской епархии (фото)

  Количество просмотров

Праздник в гостях у библиотеки

В один из январских дней в городской детской библиотеке г. Болгар особенно оживлённо. Это ребята из воскресной школы Свято-Авраамиевской церкви пришли на рождественский праздник. Он каждый год проходит за несколько дней до Рождества Христова благодаря радушному приему коллектива библиотеки и горящим сердцам учеников воскресной школы.

В небольшом помещении с нетерпением ждут начала торжества дети из пришкольных лагерей средних образовательных школ и их родители. Праздник открыла сценка «Рождественский сочельник». В ней с удовольствием выступили не только ученики воскресной школы, но и труженики библиотеки. Из уст самых маленьких с трепетом и любовью лились рождественские стихотворения и песни. Они с волнением и радостью показали, как происходило явление ангелов пастухам, окунули гостей в события появления в мир Младенца Иисуса. Ученики одной из средних школ тоже приготовили подарок – кукольную сценку «Рождественская ёлочка». А педагог воскресной школы пригласила всех детей и их родителей на предстоящее детское Рождественское богослужение, где каждого ребёнка будет ждать подарок.

Труженики библиотеки, дети и их родители после праздника разошлись по своим домам в ожидании Рождества с особыми тёплыми чувствами.

***

Молодёжный отдел из г. Болгар Спасского благочиния отметил День рождения

Три года назад в это зимнее время появился Молодёжный отдел Свято-Авраамиевской церкви.

«Прошло три года… В ожидании четверга летит неделя за неделей, мы каждый раз спешим сюда. Под знамением веры в Бога стали мы роднее». Этими строками молодёжь открыла «праздник», посвящённый дню рождения отдела. За праздничным столом собрались активисты и те, кто в течение трёх лет принимал участие в жизни отдела. Вместе они посмотрели слайды с фотографиями, вспомнили те события, которые объединяли их, а также обсудили предстоящие Рождественские мероприятия. Были прочитаны стихи собственного сочинения.

С нового 2013 года в приходской газете «Православный Болгар» выходит молодёжное приложение, которое даст Церкви возможность обращаться к тем, кто так нуждается в духовном наставлении, а молодому поколению получить духовное зерно.

***

Дети воскресной школы г. Болгар Спасского благочиния в преддверии Рождества Христова поздравили общеобразовательную школу

Какой ребенок не любит сказку? «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», – написал великий русский писатель А. С. Пушкин. Она учит девочек и мальчиков сопереживать героям, а ещё непременно учит добру. В дни зимних каникул в гости к ученикам средней образовательной школы №2 г. Болгар пришла старинная русская сказка «Морозко».

Ученики воскресной школы Свято-Авраамиевской церкви на короткое время «превратились» в злую мачеху, добрую Настеньку, в ленивую Марфушу и других персонажей сказки. Эта сказка знакома многим детям и взрослым по кинофильму, но смотреть её вживую намного интересней. Вот зрители переживают за Настеньку, которую злая мачеха прогнала в лес, видят, как она встретилась с Морозко. Но Настенька с любовью отнеслась к старику, а он за её смирение и доброту одарил Настеньку щедрыми подарками. Вот на сцене появилась уже знакомая мачеха со своей дочерью, позавидовавшие подаркам падчерицы. Но Марфушу ждала другая участь. За её грубость и дерзость Морозко её заморозил. Любящая сестра поспешила на помощь Марфуше. Она своей любовью и лаской отогрела не только ледяное тело сестры, но и её сердце.

Через эту постановку ученики и педагоги увидели, что доброта всегда вознаграждается, а зло и жадность губят человека. Ещё одним сюрпризом стали рождественские стихотворения в исполнении учеников младшей группы воскресной школы.

Пресс-служба Свято-Авраамиевского прихода/Православие в Татарстане

Фото

 

 

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления