Новости Альметьевской епархии

Состоялась спортивная встреча Молодежного отдела Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар и курсантов Кадетской школы (фото)

  Количество просмотров

Миссионерский отдел Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар организовал спортивную встречу Молодёжного отдела прихода с воспитанниками Кадетской школы. Ребята сыграли в баскетбол.

Кадеты с самого начала игры с огромным отрывом в счёте вырвались вперёд. Итог состоявшегося матча – 59:73 в пользу кадетов.

Что для вас спорт? Такой вопрос задал руководитель Миссионерского отдела иер. Сергий Карпухин всем участникам игры, продолжившим общение за чашкой чая. Каждый смог высказать своё мнение и поделиться личными достижениями, а «спортсмены» из Молодёжного отдела показали, что спорт не противоречит православному образу жизни. Также разговаривали на темы: о смысле жизни и его потере у некоторых современных молодых людей, что, казалось бы, несвойственным для периода молодости; о существующих модных течениях в молодёжной среде – готах и «эмо»; о том, что «свойственно» и «несвойственно» православной верующей молодёжи и о том, что главное для человека – обрести и хранить в себе «внутреннюю наполненность», не растрачивая себя впустую на бессмысленные вещи.

Общение получилось тёплым и приятным. Следующую встречу решили не откладывать надолго и через неделю сыграть в волейбол.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления