Новости Альметьевской епархии

В храм села Борок Нижнекамского благочиния переданы почитаемые христианские святыни

На кануне Великого поста, в воскресенье 17 марта в храм святого апостола Андрея Первозванного с. Борок Нижнекамского благочиния, была передана частица мощей святителя Николая Чудотворца и частица башмачка святителя Спиридона Тримифунского.

В честь этого, настоятелем храма иеромонахом Амвросием (Степанюком) был отслужен Благодарственный праздничный  молебен. В молебне приняло участие большое количество  верующих людей.  Этот день совпал с днем Прощеного воскресения.   Иеромонах Амвросий обратился с проповедью о грядущем посте и его смысле в христианской жизни, и испросил у Всех прощения. Затем все смогли приложиться к святыням, помолиться, попросить помощи и благословения у святых угодников Божьих.