Новости Альметьевской епархии

Воспитанники Чистопольского социального приюта побывали на концерте духовной музыки

На прошлой неделе коллективом инициативной группы православного народа в Чистопольском социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» было организовано культурное мероприятие – вокальный концерт квартета «Притча» Раифского монастыря.

Основной деятельностью квартета является участие в богослужениях Раифской обители, сохранение и развитие Православной певческой культуры в России. Репертуар квартета состоит их православных духовных песнопений, народных песен русских композиторов и собственных сочинений.

Педагоги приюта отмечают, что неусидчивые, озорные и часто невнимательные воспитанники, затихли, услышав первые ноты волшебной, духовной музыки. Ребята сидели тихо на протяжении всего выступления вокалистов. Духовная музыка благотворно повлияла на эмоциональное состояние детей.

По завершении концерта дети с радостью вручили вокалистам квартета «Притча» подарки, изготовленные собственноручно.