Новости Альметьевской епархии

Состоялся Пасхальный фестиваль воскресных школ Альметьевской епархии (фото)

12 мая 2013 года, в присутствии духовенства епархии, состоялся первый Пасхальный фестиваль воскресных школ Альметьевской епархии. Актовый зал СОШ №16 г.Альметьевска собрал многочисленных гостей и участников концерта.

Для участия в фестивале в г.Альметьевск приехали ученики воскресных школ Альметьевского, Бугульминского и Лениногорского благочиний.

Вниманию зрителей были предложены песнопения, инсценировки, игра на музыкальных инструментах. В уникальных костюмах и на фоне декораций, которые участники изготовили самостоятельно, юные артисты показали высокий уровень сценического мастерства.

К собравшимся участникам и гостям мероприятия, со словами Пасхального поздравления обратился Преосвященнейший епископ Мефодий, управляющий Альметьевской Епархией.

Организаторы ставили перед собой несколько целей. Среди них: духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, развития православного детского творчества, содействие общению педагогов и учащихся православных школ региона.

Завершив сценическое действо, все юные артисты получили сладкие подарки.

Радость Светлой седмицы, успешные выступления и интересное общение подарили в этот день всем собравшимся в зале только положительные эмоции, с которыми дети возвратились домой, чтобы поделиться ликованием о Христе Воскресшем со своими родными и близкими.

Фото.