Новости Альметьевской епархии

Альметьевская епархия отпраздновала год со дня образования (фото)

6 июня в день памяти святой блаженной  Ксении Петербургской Альметьевская епархия отпраздновала  год со дня своего образования.

В этот день Епископ Альметьевский и Бугульминский  Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком  храме  г. Лениногорска. Правящий архиерей поздравил всех прихожан с торжественным событием  и за усердное служение   удостоил иерея Николая Псурцева  правом ношения набедренника.

По окончанию богослужения   Преосвященнейший   Мефодий посетил  Бугульму, где состоялась встреча с заместителем мэра города Беловой Ириной Борисовной. В ходе встречи было осмотрено помещение, предоставленное администрацией города, в котором будет расположен епархиальный центр в г.Бугульма.

Фото.

Встреча с заместителем главы г.Бугульмы.