Новости Альметьевской епархии

В Чистополе почтили память священномученика Михаила Чистопольского (фото)

18 июня Святая Церковь чествует память священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, который является небесным покровителем града Чистополь. По этому случаю в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки, было совершено праздничное богослужение.

Накануне 17 июня было отслужено Всенощное бдение, которое возглавил благочинный Чистопольского благочиннического округа протоиерей Сергий Кузнецов.

В богослужении приняли участие воспитанники Казанской Духовной семинарии.

В сам день праздника была отслужена Божественная литургия, которую возглавил секретарь Чистопольской епархии иеромонах Марк (Виленский) в сослужении настоятеля храма и духовенства Чистопольского благочиния.

В конце богослужения было совершено молебное пение священномученику, после чего отец Марк обратился к молящимся с поучительным словом.