Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий принял участие в начале торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси в Москве (фото)

  Количество просмотров

Источник информации: ЗНАМЯ ТРУДА
Адрес новости: http://zt16.ru/index.php/obshchestvo/o-dukhovnom/1148-episkop-mefodij-prinyal-uchastie-v-nachale-torzhestv-posvyashchennykh-1025-letiyu-kreshcheniya-rusi-v-moskve

В день памяти святой равноапостольной Ольги божественную литургию в храме Христа Спасителя в Москве совершили Святейший Патриарх Кирилл, предстоятели и иерархи всех поместных православных церквей, прибывшие в столицу для участия в торжествах по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси. Посетил первопрестольную и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Тем, кто смог попасть на это богослужение, оно вряд ли когда-нибудь забудется. Ведь литургию возглавлял не только наш патриарх, но и Блаженнейшие Патриархи Александрийский и всей Африки Феодор и Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Уже второй раз в этом месяце участвует в патриаршем служении владыка Мефодий.

Не оставили в стороне масштабные празднования и государственные структуры. На богослужение прибыли полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А. Беглов, вице-премьер-министр Украины К. Грищенко, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А. Воробьев, помощник Президента РФ И. Щеголев, президент ОАО «Российские железные дороги» В. Якунин.

Главные торжества, связанные с Крещением Руси, пройдут в стране в это воскресенье. В 12.00 по всей России начнется волна 15-минутного колокольного звона «Слава тебе, Боже!». Напомним, что не станет исключением и Альметьевск. Также в ДК «Нефтьче» у нас в 15.00 состоится православный концерт.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления