Новости Альметьевской епархии

Праздничная акция, "Слава тебе Боже!" , прошла в п.г.т. Алексеевское (фото)

  Количество просмотров

 

28 июля, в День крещения Руси, по всей стране прошла праздничная акция «Слава Тебе, Боже!».  

В честь праздника во всех храмах ровно в полдень зазвучал колокольный звон-благовест, который продлился 15 минут. Акция приурочена  к празднованию 1025-летия крещения Руси и 25-летию возрождения Русской православной церкви.

Молодежный отдел Алексеевского благочиния не остался в стороне от праздничной акции. Ровно в 12 часов пополудни наши колокола включились в многоголосый перезвон по всей России, вознося хвалу Господу и славя Православную церковь, отдавая дань почести равноапостольному князю Владимиру и всем защитникам и воинам Христовым. 

На Воскресенском храме колокольную перекличку по нарастающей волне открыла 10-летняя Люба Дырыгина. В её руках колокола стряхнули с себя дождевую пыль и проснулись. Затем весело и задорно заиграли в руках Вани Бикеева, разбежались торопливой дробью у Ангелины Чурашовой, с расстановкой зазвучали у Дианы Тюриной, основательно и солидно у Ксении Плехановой, и громогласно и возвышенно зазвучали у Ирины Покидышевой. Завершился звон осторожными, затихающими звуками начинающих 9-ти летних звонарей Егора и Вероники Кулёминых. А в с. Сахаровка всероссийскую акцию поддержала малиновым звоном Дарья Былинцева

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления