Новости Альметьевской епархии

В Чистополе помолились об учащихся

31 августа в новоосвящённом Храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь была проведена исповедь и  Божественная Литургия для школьников и студентов, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Кузнецов в сослужении иерея Андрея Рыбочкина и иерея Илии Головкина.

Из-за большого количества молящихся, а их было более 300 человек, молебен для школьников и студентов пришлось провести в сквере возле статуи Божией Матери "Умиление".

Большую помощь в процессе богослужения оказал молодёжный отдел Чистопольской Епархии, возглавляемый Девятовой Н.П. Ими были приготовлены и розданы всем присутствующим на богослужении детям небольшие подарки. А от имени прихода все ребята получили сладости.

По окончании молебна настоятель храма произнёс проповедь, обращённую к  родителям, о воспитании своих детей и поздравил всех учащихся с новым учебным годом, пожелав им хороших знаний, премудрости, старания и терпения в учебном году.