Новости Альметьевской епархии

Очередную благотворительную акцию организовал Свято-Авраамиевский приход . Болгар (фото)

При земной жизни Господь не разделял людей на Своих и чужих, за спасение каждого Он принёс Себя в жертву. Так и Церковь Христова. Её двери открыты для мусульманина и христианина, для нищего и богатого. Тем более, если этот человек нуждается в помощи и утешении.

В Отделе благотворительности и социального служения Свято-Авраамиевского храма есть необычная подопечная – некрещёная девушка с тяжёлым заболеванием – ДЦП. Алина воспитывается в семье, где родители принадлежат к различным вероисповеданиям. Папа придерживается православной традиции, а мама – мусульманской. Алина с интересом читает Библию и на удивление много знает о православных праздниках. Уже привычными для неё стали поздравления от Церкви в Рождество и Пасху, регулярные встречи с участниками Молодёжного отдела. Но есть праздник, когда её друзья собираются все вместе – это День Рождения. В этом году Алина отметила двадцатилетие. Для человека, загруженного повседневными проблемами, 20 лет – это уже полжизни позади, а для неё – это ещё один повод порадоваться вниманию и ласковому слову. Алина любит путешествовать, можно сказать, не сидит на месте. Чтобы у неё оставалась память о поездках, От лица храма Отделом благотворительности ей в подарок преподнесён цифровой фотоаппарат и альбом для фотографий.