Новости Альметьевской епархии

Руководитель отдела по делам молодежи Альметьевской епархии приняла участие в работе круглого стола «Проблемы распространения новых синтетических наркотиков в молодежной среде»

В мэрии Бугульмы состоялся круглый стол на тему «Проблемы распространения новых синтетических наркотиков в молодежной среде», работу которого возглавила помощник Начальника Управления ФСКН РФ по РТ Людмила Кудряшова. Также присутствовали главный специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН РФ по РТ Сергей Лебедев, начальник Бугульминского МРО Управления ФСКН РФ по РТ Рашид Гимаев, заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Алексей Белодуров, представители городской прокуратуры, управления образования, наркологии.

В работе круглого стола приняли участие представителей учебных заведений, молодежных общественных организаций. Поделились опытом своей работы руководитель отдела по делам молодежи Альметьевской епархии Анастасия Бердникова и руководитель мусульманской молодежной организации «Золотая середина» Рафис хазрат.

Помощник начальника управления ФСКН России по РТ Людмила Кудряшова выразила обеспокоенность по вопросу распространения новых синтетических наркотиков, ведь выгодное географическое расположение Бугульмы не всегда приносит пользу. По её словам, новые синтетические наркотики рекламируют и преподносят их как совершенно безобидные и безвредные, что на самом деле абсолютно противоречит действительности.