Новости Альметьевской епархии

Молодежный отдел Алесксеевского благочиния Чистопольской епархии провел акцию в честь дня памяти свв. Петра и Февронии Муромских (фото)

В связи с тем, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по старому стилю), то есть в период Петрова поста, и имея в виду желание многих христиан вступить в церковный брак в день почитания этих святых покровителей супружества, Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об установлении дополнительного дня празднования в воскресный день, предшествующий 19 сентября в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году.

Молодежный отдел Алесксеевского благочиния 15 сентября провел акцию посвященную дню памяти свв. блг. Петра и Февронии. В этот день раздавались листовки, описывающих решение Священного Синода, и каждому дарилась икона  святых Петра и Февронии.