Новости Альметьевской епархии

В дар храму святого апостола Андрея Первозванного с. Борок передана частица мощей свт. Феофана Затворника (фото)

В селе Борок Нижнекамского благочиния в храме святого апостола Андрея Первозванного состоялся праздничный молебен у частицы мощей святителя Феофана Затворника.

Частица мощей святителя была передана в дар храму для молитвенного поклонения.  После молебна настоятель храма  - иеромонах Амвросий обратился к верующим с проповедью, в  которой рассказал о жизни,  духовных и телесных подвигах святителя.

Затем каждый смог приложиться к мощам и молитвенно обратиться к святителю за помощью и покровительством во всех жизненных трудностях и заботах.