Новости Альметьевской епархии

Общегородской Крестный ход прошел в Нижнекамске (фото)

Традиционно, в день Покрова Пресвятой Богородицы общегородской Крестный ход прошёл в Нижнекамске.

Начался он, после напутственного слова благочинного Нижнекамского благочиния прот.Иоанна Бухенко, от стен храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы сел. Большое Афанасово. Первая остановка с торжественным молебном была в храме в честь преп. Романа Сладкопевца, где в этот день также был престольный праздник. По дороге к крестному ходу присоединялись верующие, многие отлучились ненадолго с работы, чтобы хоть немного пройтись крестным ходом. Множество верующих, молитвенно взывая к Заступнице, пересекли с хоругвями и иконами город. Молодые и пожилые, улыбающиеся и сосредоточенные, поодиночке и парами, православные христиане Нижнекамска вместе со Всей Церковью радостно отметили праздник.

Так с песнопениями, радостные и уставшие подошли к городскому храму Воскресения Христова, где так же совершили молебен. Конечная остановка была в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери пос. Красный Ключ. Настоятель прот. Георгий Пестрецов и работники храма радушно встретили всех накрытыми столами для подкрепления телесных сил. И завершился Крестный ход молебном в соборе, который радушно поместил в своих стенах всех участников праздничного события.