Новости Альметьевской епархии

В Альметьевскую епархию прибыл ковчег с частицей мощей св. блж. Матроны Московской (фото)

30-го ноября в Альметьевскую епархию прибыл ковчег с частицей мощей св. блж. Матроны Московской.

В Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил молебен с чтением акафиста святой Матроне.

Блаженная старица Матрона - одна из наиболее почитаемых святых 20-го столетия. Она была лишена зрения, у неё не было своего дома и образования. Зато были дар исцеления и глубокая вера. Св. Матрона помогала людям при жизни, помогает она им и по сей день.

Ковчег с частицей мощей святой будет пребывать в епархии до 7-го декабря. Каждый православный сможет поклониться святыне и попросить матушку Матрону о святом заступничестве.