Новости Альметьевской епархии

В храм Рождества Христова г.Альметьевска прибыл ковчег с частицей мощей прп. Серафима Саровского (фото)

22 декабря епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий доставил в храм Рождества Христова г.Альметьевска ковчег с частицей мощей прп. Серафима Саровского.

Рака со святыми мощами преподобного пребывает в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, куда приезжают люди из городов и весей разных стран и континентов, чтобы исповедаться, причаститься Святых Христовых Тайн и помолиться дивному угоднику Божию, великому предстателю о Земле Русской.  Теперь ковчег с частицей мощей прп. Серафима постоянно будет пребывать в Альметьевской епархии и все желающие смогут приобщиться к святыне.

В воскресный день епископ Мефодий возглавил в храме Рождества Христова Божественную литургию. Затем был отслужен молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Игорь Новичков и представители духовенства г.Альметьевска.