Новости Альметьевской епархии

Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий освятил купола Святых врат в строящейся обители Преображения Господня (фото)

27 декабря в село Ближний Ямаш прибыл епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

На месте строящегося Православного Центра Альметьевсеой епархии - обители Преображения Господня, Владыкой был отслужен водосвятный молебен и совершен чин освящения куполов для Святых врат.

Строительство Православного Центра ведется силами  Благотворительного фонда имени Виталия Городнего.

По окончании освящения епископ Мефодий обратился к собравшимся с торжественным словом и пожелал помощи Божией в деле строительства обители.

В этот же день купола на Святые врата обители Преображения Господня были установлены.