Новости Альметьевской епархии

Воскресная Божественная литургия в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска (фото)

29 декабря епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в главном храме города Альметьевска - Казанском кафедральном соборе.

Его преосвященству сослужили клирики собора.

Этот воскресный день ознаменовал окончание предпоследней недели перед Рождеством Христовым.

Основными в приготовлении к празднику Рождества Христова являются службы двух последних Недель, посвященных воспоминанию прародителей Спасителя и всех ветхозаветных праведников, ожидавших Его пришествия. Одна  из недель называется Неделей святых праотец, а другая — Неделей святых отец. Наименование «праотец» указывает только на то, что эта Неделя предшествует Неделе «отец».

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с назидательным словом, поздравил причастников и причастниц с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал тем, кто не успел ещё причаститься,  подготовиться и успеть сделать это за оставшееся до Праздника время.