Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий принял участие в торжествах, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (фото)

Источник:
Альметьевская епархия

26 января в Храме Христа Спасителя г. Москва  Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию.

В числе представителей Русской Православной Церкви, сослуживших Его Блаженству и Его Святейшеству, были многочисленные священнослужители, прибывшие для участия в XXII Международных Рождественских чтениях. В торжественном богослужении принял участие Управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Фото с сайта Патриархии