Новости Альметьевской епархии

Архиерейская служба 9 февраля в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска (фото)

Источник:
Альметьевская епархия

9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска  в сослужении духовенства собора.

За Божественной литургией были вознесены особые молитвы о пострадавших и убиенных в годы гонений на Церковь Христову.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого совершил панихиду о упокоении душ всех усопших, пострадавших за веру Христову в годину гонений.