Новости Альметьевской епархии

Монашеский постриг в г. Черемшан

Монашеский постриг в г. Черемшан

12 февраля,  по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, в городе Черемшан в храме в честь архистратига Михаила настоятелем храма святого апостола Андрея Первозванного с. Борок Нижнекамского благочиния Чистопольской епархии иеромонахом Амвросием (Степанюк)  был совершен монашеский постриг.

Иеромонах Амвросий возглавил служение Божественной  литургии. В Богослужении приняли участие  местное духовенство, прихожане и гости храма.

После Божественной  литургии и молебна состоялся монашеский постриг иерея Игоря Исакова , который был пострижен  с именем Сергий в честь преподобного  Сергия Радонежского, игумена земли Русской.

После пострига иеромонах Амвросий сердечно поздравил  новоначального иеромонаха Сергия с принятием ангельского образа, пожелал ему достойного соблюдения данных им монашеских обетов, а также  Божией помощи в служении.