Новости Альметьевской епархии

Служения правящего архиерея Альметьевской и Бугульминской епархии в неделю 4-ю Великого поста (фото)

30 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, Православная Церковь чтит память прп.Иоанна Лествичника. В этот день епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил богослужения в храмах епархии. Божественная литургия прошла в кафедральном храме Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы. Владыке сослужили благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич и иерей Павел Звегинцев.

Также в этот день Преосвященным была совершена последняя в этом году вечерня с чинопоследованием пассии в храме прп.Серафима Саровского г.Бугульмы.

Пассии - это особые службы, совершаемые во время Великого поста, на которых читается Евангелие о крестных страданиях Спасителя. Последование пассии бывает 4 раза в год (по числу евангелистов): во второе, третье, четвертое и пятое воскресенья Великого Поста, по вечерам.

Накануне вечером Владыкой было совершено Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.Лениногорска.

Всенощное бдение

Литургия