Новости Альметьевской епархии

В Бугульминском районе продолжается восстановление Александро-Невского монастыря

Бугульма, 9 мая  Православие в Татарстане. 6 мая епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сопровождении заместителя мэра г.Бугульмы Ириной Беловой и главы сельского поселения Арбузовой Н.И., посетил восстанавливающийся Александро-Невский мужской монастырь в селе Сосновка Бугульминского района, где ознакомился с ходом реставрационных работ.

На данный момент ведется ремонт двухэтажного монастырского братского корпуса, в котором ранее располагались квартиры жителей села.

В ходе встречи были обсуждены вопросы благоустройства территории, передачи земли в ведение монастыря, а также был запланирован субботник, в котором примут участие члены Альметьевского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и православный молодежный отряд «Александр Невский», сообщает сайт Альметьевской епархии.