Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий посетил Троицкий храм Лениногорска

  Количество просмотров

12 июня епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Свято-Троицкий храм г.Лениногорска, где в сослужении благочинного Лениногорского округа протоиерея Иоанна Антипова, благочинного Бугульминского региона протоиерея Бориса Ангелича, протоиерея Симеона Антипова, протоиерея Михаила Антипова, иерея Константина Петряева и иерея Николая Псурцева совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

«Мы видим во время причащения на каждой Божественной литургии Господа нашего Иисуса Христа. Тем самым, мы сподобляемся благодати Святого Духа и становимся причастниками Жизни Вечной. И каждый из нас, получая эту Благодать, должен трепетно хранить Ее в своем сердце», — подчеркнул Владыка в своем слове.

В завершении, епископ Мефодий поздравил настоятеля храма протоиерея Иоанна с юбилеем и преподнес ему памятный подарок.

«Хотелось бы пожелать Вам, отец Иоанн, чтобы Вы и дальше с усердием приумножали тот талант, ту благодать, которая дана была Вам в Таинстве Священства. Чтобы Вы с каждым годом смогли собирать в свой храм все больше и больше верующих и в дальнейшем так же усердно служили Церкви, чтобы Господь всегда был Вам помощником и покровителем».

По окончании богослужения все присутствующие были приглашены на импровизированный концерт, в котором приняли участие хоровые коллективы Лениногорска и Бугульмы.

Также в этот день Владыка Мефодий в сопровождении протоиерея Иоанна Антипова посетил строящийся Никольский храм г.Лениногорска, где ознакомился с ходом строительных работ, сообщает сайт Альметьевской епархии.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления