Новости Альметьевской епархии

В кряшенском селе Калейкино прошли престольные торжества

  Количество просмотров

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме в честь святого Димитрия Солунского в селе Калейкино Альметьевского района. Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Иванов.

Богослужение совершалось на двух языках – русском и кряшенском. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено молебное пение празднику, после чего Его Преосвященство обратился к присутствующим со словами поздравления.

– Пусть славный великомученик Димитрий Солунский ограждает нас от врага и супостата, помогая в несении жизненного креста, чтобы мы могли с терпением относиться к тем испытаниям, которые посылает Господь. Чтобы всегда помнили слова Евангелия: «претерпевый же до конца, той спасен будет». Если по примеру великомученика Димитрия, покровителя этого храма, будем все терпеть за Христа до конца, то Господь спасёт нас для вечной жизни, – отметил в своём слове владыка.

Накануне вечером архипастырь совершил всенощное бдение в нижнем храме святых жён-мироносиц Казанского кафедрального собора.

Вернуться к списку

Последние добавления