Новости Альметьевской епархии

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыл в кафедральный собор Альметьевска

Пресс-служба Альметьевской епархии

23 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в нижнем храме святых Жен-мироносиц Казанского кафедрального собора города Альметьевска. Владыке сослужили клирики собора.

Важным событием воскресного дня стало прибытие ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, который поставили в храме для поклонения верующих накануне. Это уникальная возможность для альметьевцев попросить матушку Матрону о помощи.

– Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; я буду вас видеть, и слышать, и помогать, – говорила Матрона незадолго до своей кончины.

Тот, кто в силу каких-то причин не имеет возможности съездить в Москву, чтобы приложиться к чудотворным мощам, сейчас может прийти в Казанский кафедральный собор Альметьевска.

Матрона Московская
Альметьевск