Новости Альметьевской епархии

Святейший Патриарх Кирилл утвердил медаль Альметьевской епархии

ИА «Татар-информ» / Татарстанская митрополия
Святейший Патриарх Кирилл утвердил медаль Альметьевской епархии

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил медаль Альметьевской епархии «Достойно есть» двух степеней. Об этом сообщается на сайте епархии.

Эта медаль будет вручаться священно- и церковнослужителям, монашествующим и членам приходских собраний Альметьевской епархии, а также государственным и общественным деятелям за труды по возрождению храмов и монастырей на территории Альметьевской епархии, ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность.

«Бог все видит и награждает тех, кто достоин! Чтобы стать достойным милости Бога, нужно посвящать свое личное время благому делу, не ожидая за это никакого вознаграждения. Делать добро без оглядки и являть собой яркий пример бескорыстия. Благодеявшим может стать любой человек, независимо от возраста, пола, национальности, расы и социального положения. Для этого достаточно быть небезразличным к чужой беде человека, помогать Святой церкви и совершать благие дела», – говорится в обращении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия.

Патриарх Кирилл
епископ Мефодий