Новости Альметьевской епархии

В праздник Сретения Господня епископ Мефодий посетил Бугульму

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Казанском соборе города Бугульмы. Владыке сослужили благочинный Бугульминского региона протоиерей Борис Ангелич и духовенство храма.

Праздничное богослужение посетило большое количество верующих, среди которых были и молодые люди с различных приходов города.

За Литургией владыка совершил иерейскую хиротонию студента I курса Казанской духовной семинарии диакона Михаила Чигиринова.

По окончании Божественной литургии владыка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Всемирного дня православной молодежи, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.