Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске стартовал велопробег в честь 70-летия Великой Победы

  Количество просмотров

1 апреля по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия от Казанского кафедрального собора стартовал велопробег «Юность, опаленная войной» по маршруту Альметьевск — Севастополь в честь 70-летия Великой Победы.

Торжественный старт Наталье Батаевой — участнице велопробега, коммерческому директору телерадиокомпании «ТВ-3 Альметьевск» и радио «Желанное», — был дан от площадки Молодежного центра города Альметьевска. Участница велопробега отправилась в Лениногорск, на встречу со своей попутчицей Марией Коковенковой из Бугульмы.

Свой велопробег спортсменки решили посвятить женщинам, воевавшим в 46-м гвардейском ночном бомбардировочном авиационном полку. Во время акции они планируют посетить мемориалы защитникам Родины и встретиться с ветеранами. Героизм нашего народа, его роль в победе над фашизмом, формирование у молодежи правильного представления о событиях того времени — это важнейшие задачи данной акции.

Отважные спортсменки проедут на велосипедах около 3000 километров. Маршрут пройдет через Самару, Саратов, Энгельс, Волгоград, Ставрополь, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Феодосию, Ялту.

Финишировать спортсменки планируют 5 мая в городе-герое Севастополе.

Вернуться к списку

Последние добавления