Новости Альметьевской епархии

В Альметьевской епархии состоится крестный ход в Александро-Невскую обитель

Пресс-служба Альметьевской епархии
В Альметьевской епархии состоится крестный ход в Александро-Невскую обитель

23 июня в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и 150-летия основания Александро-Невской обители состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Достойно есть».

В крестном ходе примут участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, духовенство Альметьевской и Чистопольской епархий, и многочисленные паломники.

Начало крестного хода в 9:00.

Маршрут движения пролегает от кольца ж/д разъезда станции Базаровка Бугульминского района до Александро-Невского мужского монастыря. Во время его прохождения будет организован привал в деревне Сула и работа полевой кухни.

С собой необходимо иметь удобную обувь, головной убор, индивидуальную медицинскую аптечку, воду. Принять участие в крестном ходе приглашаются все желающие.

Село Сосновка
Александро-Невский монастырь